按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 財政業務 > 菸酒管理專區 > 菸酒法令充電區
  • 友善列印
  • 回上一頁

菸酒進口業者是否須每年繳許可年費?須否每年換照?

  • 最後異動時間: 2018-02-02
  • 發布單位: 臺中市政府財政局

一、菸酒進口業者應按年繳納許可年費,逾期未繳納者,經中央主管機關通知其限期繳納,屆期仍不繳納者,除依規費法規定辦理外,並廢止其設立許可。(菸酒管理法第23條)

 

二、菸酒進口業者不須每年換照,惟如業者變更許可執照上登載事項,應依菸酒管理法第19條規定申請換發許可執照。

  • 市府分類: 財政稅務
  • 發布日期: 2016-03-03
  • 點閱次數: 238