按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 財政業務 > 菸酒管理專區 > 菸酒法令充電區
  • 友善列印
  • 回上一頁

非菸酒製造業者可否受託或委託製造菸酒?

  • 最後異動時間: 2018-02-02
  • 發布單位: 臺中市政府財政局

依菸酒管理法第28條規定,非菸酒製造業者不得受託製造菸酒,但可委託除依該法第11條設立之酒製造業以外之菸酒製造業者。

  • 市府分類: 財政稅務
  • 發布日期: 2016-03-03
  • 點閱次數: 360