按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

私有建物如占用市有土地,可否向市政府辦理承租?應檢附之文件為何?

  • 最後異動時間: 2017-12-15
  • 發布單位: 臺中市政府財政局

依「臺中市市有財產管理自治條例」第40條規定,市有非公用土地在民國八十二年七月二十一日前被占建房屋,如不妨礙都市計畫或區域計畫,得追收最近五年使用補償金後予以出租。應檢附市有土地承租申請書、身分證明文件、都市計畫使用分區證明書、八十二年七月二十一日前占建證明、地上房屋所有權證明文件、地上房屋課稅明細表。洽詢電話:04-22289111轉27500。 《應檢附文件參考網站

  • 市府分類: 財政稅務,便民服務
  • 發布日期: 2017-10-03
  • 點閱次數: 88