按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

摻有中藥之酒類究係列入藥品管理,抑或按酒類管理?

  • 最後異動時間: 2017-12-15
  • 發布單位: 臺中市政府財政局

依據菸酒管理法第四條第一項但書規定:經中央衛生主管機關依相關法律或法規命令認屬藥品之酒類製劑,不以酒類管理。故含藥酒類依藥事法相關規定管理,而不以酒類管理。

  • 市府分類: 財政稅務
  • 發布日期: 2012-06-21
  • 點閱次數: 652