按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 財政業務 > 菸酒管理專區 > 菸酒法令充電區
  • 友善列印
  • 回上一頁

菸酒進口,是否須先取得許可執照始得營業?

  • 最後異動時間: 2018-02-02
  • 發布單位: 臺中市政府財政局

菸酒進口業者,須檢附相關文件向主管機關申請許可,經許可並領得許可執照者,始得進口營業(菸酒管理法第16條)。

  • 市府分類: 財政稅務
  • 發布日期: 2016-03-03
  • 點閱次數: 308